Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Власти Ленобласти расширили список мер поддержки семьям мобилизованных

Военные
Детям мобилизованных предоставят внеочередное место в колледжах, техникумах и лицеях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заявил, что разработаны дополнительные меры поддержки семей граждан, которых мобилизовали. Деньги будут брать из регионального бюджета, сообщили в пресс-службе правительства.

«Внеочередное место ребенку в детском саду, льгота за посещение детского сада (75 % стоимости), бесплатное питание для учеников 5–11 классов», – говорится в сообщении.

Кроме того, детям мобилизованных предоставят внеочередное место в колледжах, техникумах и лицеях. Члены семей получат льготный проезд на автомобильном транспорте по маршрутам регулярных перевозок в Ленобласти. Компенсация расходов на оплату ЖКУ составит 50 %.

Родственникам, которые нуждаются в уходе, предоставят первоочередные места в домах-интернатах. Будет обеспечен бесплатный курс оздоровительного отдыха в геронтологическом центре для пожилых. Средства реабилитации родственников предоставят бесплатно, также специалисты будут круглосуточно следить за состоянием пожилых членов семей через технологию «Тревожная кнопка».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленобласти 100 человек мобилизовали по ошибке.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.