Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти 100 человек мобилизовали по ошибке

Военные
Процесс частичной мобилизации постоянно контролируют власти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Комиссия по частичной мобилизации в Ленинградской области отменила 100 решений о призыве. В большинстве случаев ошибки связаны с возрастом граждан, пишет пресс-служба регионального правительства.

«В Ленобласти отменено в общей сложности 100 решений о мобилизационных мероприятиях. Из них 76 – по возрасту, 1 – по количеству несовершеннолетних детей, 2 – по уходу за родными с инвалидностью, 11 – в связи с ограниченной годностью», – говорится в сообщении.

В некоторых случаях ситуация нуждается в уточнении, пояснили региональные власти. Чиновники добавили, что процесс частичной мобилизации постоянно контролируют.

Для размещения мобилизованных, проходящих формирование в части на Лужском артиллерийском полигоне, развернуто семь теплых модулей. Напомним, что граждане проходят подготовку по стрельбе, медицине, инженерному делу, далее боевое слаживание в составе подразделения на учебных полигонах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чему учат мобилизованных жителей Ленобласти в ходе подготовки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.