Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Будет ли Ленобласть вводить коронавирусные ограничения в ближайшее время

Врач
Также в Ленобласти продолжается прививочная кампания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. В Ленинградской области нет необходимости для введения коронавирусных ограничений. Об этом «ФедералПресс» сообщили в администрации региона.

«При проведении массовых гуляний, зрелищных и иных массовых мероприятий в помещении с количеством участников более 100 человек рекомендуется применять средства индивидуальной защиты», – подчеркнули в администрации Ленобласти.

В случае подъема заболеваемости медицинские учреждения региона готовы к оперативному развертыванию коек, добавили чиновники. Во всех клиниках оборудованы кислородные системы, есть возможность организовать инфекционные боксы, проработана маршрутизация.

Также в Ленобласти продолжается прививочная кампания. Во всех муниципальных районах работает 156 стационарных и 42 мобильных пункта вакцинации, где можно сделать прививку от COVID-19.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые назвали внешний фактор, который усиливает головные боли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.