Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Через финскую границу под Выборгом перестали пропускать россиян с шенгенскими визами

Финляндия
Ограничения на въезд в Финляндию начали действовать 30 сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Через пограничный КПП с Финляндией, который находится под Выборгом, не пропустили российских туристок. Женщины ехали на автобусе транзитом, чтобы попасть к мужьям с европейскими паспортами.

«Вчера меня и еще одну пассажирку сняли с автобуса на финской границе. Мы обе ехали к мужьям через Финляндию: я – в Швецию, она – в Испанию. Мужья – граждане своих стран», – пожаловалась девушка.

Как сообщают «Невские новости», ранее разрешение на въезд действовало, девушка свободно пересекала границу в октябре, когда уже действовали ограничения. Разговор пограничника с ее супругом, равно как свидетельство о браке, не помогли. Сотрудники были вежливы, но непреклонны, они объяснили, что теперь с туристической или шенгенской визой пересечение границы невозможно, исключение только для обладателей вида на жительство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что посольство Финляндии в Москве закидали кувалдами.

Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.