Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти стартовало онлайн-голосование за благоустройство территорий

Благоустройство
Проголосовать можно до 16 февраля 2023 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Правительство Ленобласти объявило начало онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства. В нем принимает участие более 300 пространств.

«Голосование пройдет в 130 населенных пунктах с численностью населения свыше 1 000 человек. Победившие территории отправятся на отбор для включения в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году», – сообщили в администрации Ленобласти.

Все желающие могут проголосовать онлайн на сайте «вМесте47». Лучшие инициативы получат субсидию и будут реализованы в 2024 году. Принять участие в голосовании могут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Посмотреть итоги голосования будет можно до 27 февраля на сайтах sreda47.ru и gkh.lenobl.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, сколько объектов благоустроили в Ленобласти в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.