Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Герои СВО из Ленобласти бесплатно получат земельные участки

Военные
Речь идет о героях спецоперации, которые отмечены государственными и отраслевыми наградами

ГАТЧИНА, 7 июня, ФедералПресс. Власти Ленобласти сообщили о выполнении рекомендации президента РФ Владимира Путина о бесплатном выделении земельных участков участникам СВО. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что речь идет о героях спецоперации, которые отмечены государственными и отраслевыми наградами.

«Депутаты законодательного собрания региона в трех чтениях одобрили законопроект, внесенный губернатором, о дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих, отличившихся в ходе СВО», – говорится в сообщении.

Уточняется, что проект закона уже был внесен в областной парламент, когда регионы получили рекомендацию президента о выделении земли. Издание Online47 пишет, что участки намерены преимущественно выдавать из земель, которые принадлежат Минобороны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что участников СВО из Ленобласти не будут делить на мобилизованных, добровольцев и контрактников.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.