Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов провел встречу с резидентами липецкого технопарка

Игорь Артамонов
3 экологически-чистых производства запустят в Липецке

ЛИПЕЦК, 31 мая, ФедералПресс. Сегодня губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел встречу с новыми резидентами «Технопарк-Липецк». На мероприятии глава региона вручил компаниям свидетельства, а также они обсудили перспективы сотрудничества.

«Компании разные, проекты интересные. Их отличительная черта – экологичность производства и высокая социальная ответственность. Безусловно, это тот бизнес, который нам нужен в регионе», – прокомментировал Игорь Артамонов.

В Липецке свое производство запустят 3 компании: ООО «Астекс Индастри», «Летс Трейд» и ООО НТЦ «Быстрая керамика». Общее количество компаний в технопарке вырастет до 30.

ООО «Астекс Индастри» начнет производство комплектующих для светопрозрачных конструкций. За 5 лет компания создаст сначала сборочное производство комплектующих, а затем заменит часть импортных материалов на свои собственные. Проект реализуют за 89 млн рублей. Он также создаст 100 рабочих мест.

Проект компании «Летс Трейд» направлен на производство пищевых трубочек, которые используются в соках и других напитках, из бумажного сырья. Его стоимость – 124 млн рублей. Компания разработала технологию, которая позволит производить трубочки из компостируемых и биоразлагаемых материалов. Это позволит сократить объем используемого пластика. Для реализации этого проекта создадут 99 рабочих мест.

«Быстрая керамика» запустит производство различных керамических изделий. Компания планирует полностью перезагрузить производство керамики в России. Стоимость реализации – 20 млн рублей. Для проекта создадут 12 рабочих мест.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.