Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов обсудил модернизацию системы здравоохранения

По словам Артамонова, медицина должна быть пациентоориентированной
По словам Артамонова, медицина должна быть пациентоориентированной

ЛИПЕЦК, 19 мая, ФедералПресс. Сегодня состоялась стратегическая сессия управления здравоохранения Липецкой области, на которой обсуждалась модернизация системы. В мероприятии поучаствовал губернатор Игорь Артамонов.

«Мы должны отобрать лучшие практики столицы и внедрить их в липецкую систему здравоохранения», – сказал Артамонов.

Он добавил, что при модернизации системы необходимо учитывать запросы горожан. Развитие здравоохранения губернатор обсуждал с руководителями региональных медучреждений.

Медики также рассказали главе региона об основных проблемах, которые сегодня существуют в областной системе здравоохранения. Так, в регионе на сегодняшний день отмечают низкую удовлетворенность пациентов медобслуживанием, недостаточную пациентоориентированность персонала, некомфортные условия для пребывания пациентов, а также нерациональное распределение нагрузки на работников медучреждений.

«Медицина должна быть клиентоориентированной», – ответил губернатор.

Артамонов также пояснил, что в регионе нужно на постоянной основе следить за тем, что не нравится гражданам и менять подход к работе. Между медиками и пациентами необходимо выстроить эффективную коммуникацию, заключил губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.