Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов проверил готовность липецких предприятий к сложностям

Завод
Руководители предприятий заверили губернатора, что изменений в работе нет

ЛИПЕЦК, 2 марта, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов проинспектировал региональные предприятия на готовность к сложной экономической ситуации. Он побывал на нескольких объектах и пообщался с руководством.

«У нас нет оснований для беспокойства. С продовольствием в регионе все хорошо, мы полностью себя обеспечиваем, но надо посмотреть возможные риски, которые связаны с изменением курса валют и с западными поставками», – отметил Артамонов.

Губернатор побывал на нефтебазе в Сырском Руднике. Руководство предприятия заверило главу региона, что резервов достаточно и причин для беспокойства сейчас нет.

Также Игорь Артамонов посетил завод «Лимак». Предприятие ежемесячно выпускает почти 4 тысячи тонн хлеба и обеспечивает всю область.

Руководство завода заверило губернатора, что сейчас никаких изменений в работе нет – «Лимак» функционирует как обычно. Запасов муки на предприятии точно хватит до нового сезона, при необходимости запустят 2 резервные линии.

По словам руководства, трудности могут возникнуть только с покупкой упаковочной пленки – ее поставляли из другой страны. Тем не менее сейчас «Лимак» рассматривает возможность сотрудничества с российскими компаниями.

Игорь Артамонов отметил, что трудности могут возникнуть с поставками добавок, упаковки и запчастей для оборудования. При этом губернатор заверил, что все меры для решения этих проблем будут приняты.

«Мы детально сейчас эти вопросы прорабатываем, разбираемся во всех возможных схемах поставки. Думаю, что справимся», – заключил Артамонов.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.