Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов посетил завод «Индезит Интернешнл»

Завод
Компания испытывает трудности с логистикой

ЛИПЕЦК, 19 мая, ФедералПресс. Вчера губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с руководством «Индезит Интернешнл». Компания заверила, что не собирается уходить из России и продолжит работу в регионе.

«Руководитель области побывал в производственной зоне завода, где была проведена модернизация оборудования. Затем состоялось обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества», – рассказали в пресс-службе губернатора.

После введения санкций против России «Индезит Интернешнл» испытывает некоторые сложности как с продажей продукции на внешних рынках, так и с поставкой европеских деталей. Предприятие приостановило работу еще в начале марта.

Сейчас производство частично восстановлено. Вопрос логистики находится в стадии решения: тестируются новые способы доставки комплектующих.

Один из острых вопросов – это занятость сотрудников и выплата зарплаты. Сейчас в компании трудоустроены более 2200 человек, в вынужденном простое – 463 специалиста. Все они получают заработную плату, а с 1 мая выплаты увеличились за счет индексации.

Игорь Артамонов призвал руководство «Индезит Интернешнл» соблюдать социальные обязательства перед сотрудниками. Он добавил, что администрация Липецкой области готова помочь компании с логистикой, чтобы завод наладил производство.

«Штат компании большой, и нас очень волнует будущее людей, работающих здесь. Мы бы хотели получить факты, подтверждающие ваше стремление продолжать бизнес в Липецкой области и обоснование того, что нынешняя ситуация на заводе вызвана исключительно экономическими причинами, и не имеет политических мотивов», – подчеркнул Артамонов.

Руководство компании заверило, что предприятие выполнит все социальные обязательства. Кроме того, «Индезит Интернешнл» рассматривает возможность индексации зарплаты всем сотрудникам в июне.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.