Top.Mail.Ru
Экономика
Липецкая область
0

«Липецкцемент» потратит на развитие областного центра почти 50 млн рублей

Подписание
«Липецкцемент» подписал соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

ЛИПЕЦК, 1 марта, ФедералПресс. Во вторник губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, глава администрации Липецка Евгения Уваркина и гендиректор АО «Липецкцемент» Сергей Смирнов подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В рамках соглашения «Липецкцемент» вложит в развитие инфраструктуры областного центра около 50 млн рублей.

«Радует, что компания осознает важность инвестирования средств не только в производственные мощности, но и развитие города. «Липецкцемент» подает хороший пример социальной ответственности. Хотелось бы, чтобы другие предприятия ему последовали», – отметил Игорь Артамонов.

Губернатор рассказал, что предприятие планирует тратить на развитие объектов социальной сферы Липецка по 16 млн рублей ежегодно с 2023 по 2025 год. Так, в нынешнем году будут отремонтированы два помещения в школе № 9: в подшефном учреждении «Липецкцемента» появятся класс робототехники и кабинет юных химиков. Кроме этого, в одном из скверов района «Сокол» установят детский игровой комплекс, продолжат работу по благоустройству территории подшефного детсада, спорткомплекса «Сокол» и других соцобъектов.

Игорь Артамонов также отметил, что завод уже проводит мероприятия по благоустройству территорий. Например, при помощи предприятия установлено новое ограждение у детского сада № 14. Кроме того, приобретено световое оборудование и сборно-разборная сцена для ДК в районе «Сокол».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о планах Липецкой области по благоустройству общественных пространств.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.