Top.Mail.Ru
Энергетика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов провел совещание по обеспечению безопасности электроснабжения

Игорь Артамонов
Ресурсоснабжающие организации рассказали губернатору Липецкой области о планах работы

ЛИПЕЦК, 22 июня, ФедералПресс. Вчера в Липецке состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. В мероприятии приняли участие представители власти региона, руководители городов и районов и ресурсоснабжающих организаций.

«Главное мерило эффективности власти – удовлетворенность населения, это наша базовая задача. Все предприятия, обслуживающие население региона, должны работать продуктивнее и оперативно решать возникающие проблемы», – сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

На встрече поговорили о том, что одно из самых важных направлений деятельности «Россети центр Липецкэнерго» – это максимально сократить время устранения последствий после аварий на электросетях. Для этого существует целый комплекс технических и организационных мер. В результате каждый год улучшается качество и безопасность электроснабжения.

На совещании рассказали о том, что «ЛГЭК» заменит насосы на нескольких станциях для улучшения снабжения питьевой водой жителей, а также достроит коллектор. Сейчас идет работа по повышению качества водоснабжения населения села Коровино, поселка Сырский Рудник. В этом же поселке планируется построить новые кабельные линии для улучшения качества электроснабжения.

Для жителей региона работает горячая линия и мобильное приложение, куда они могут обратиться с вопросом и получить оперативный ответ. «ЛГЭК» планирует и в дальнейшем развивать удобные формы взаимодействия с населением.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.