Top.Mail.Ru
Недвижимость
Липецкая область
0

В Липецкой области вводят жилье на уровне с Подмосковьем

Строительство жилья
Липецкая область стала одним из лидеров в стране по застройке жилья

ЛИПЕЦК, 19 мая, ФедералПресс. Липецкая область вошла в пятерку российских регионов по строительству жилья. Она лидирует наряду с Ленинградской и Московской областью, следует из отчета «РИА Рейтинга».

«Жилищное строительство – один из важнейших факторов качества жизни людей. И мы постоянно стремимся улучшать эти показатели в Липецкой области», – прокомментировал данные рейтинга губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В рейтинге учитывались площадь застройки на одного жителя и общий объем построек. Липецкая область заняла 5 место с общим объемом в 1232 тысячи квадратных метров. Обеспеченность населения составила 33,5 квадратных метров на человека.

Для современного жителя строительство новых микрорайонов с социальной инфраструктурой и благоустроенным окружением имеет большое значение. Власти Липецкой области этой концепции придерживаются: ранее на Градсовете презентовали проекты подобных жилых кварталов. Вокруг построенных домов планируют возвести детские и спортивные площадки, образовательные учреждения и другую инфраструктуру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как застраиваются российские регионы. В лидерах помимо Подмосковья, Липецкой и Тюменской областей также Калининградская, Тюменская области. Меньше всего вводимого жилья эксперты фиксируют в Забайкалье, Чукотке, Мурманской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.