Top.Mail.Ru
Промышленность
Липецкая область
0

Липецкая область получит 100 млн на создание образовательного машиностроительного кластера

Машиностроение
В формировании машиностроительного кластера примут участие пять учреждений профессионального образования

ЛИПЕЦК, 2 февраля, ФедералПресс. На базе Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий создадут машиностроительный кластер. На его создание выделят из федерального бюджета 100 млн рублей. Деньги потратят на развитие инфраструктуры, создание условий для подготовки специалистов и на формирование учебно-производственного комплекса.

«Очень важно организовать работу учреждений профессиональной подготовки таким образом, чтобы они выпускали современных специалистов по востребованным для экономики региона специальностям», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

В формировании машиностроительного кластера примут участие пять учреждений профессионального образования. Управление образования и науки Липецкой области сообщает, что главным партнером образовательного комплекса станет предприятие «Липецкцемент».

Колледж утвердил право на создание учебного кластера на экспертной сессии, прошедшей на площадке Сергиево-Посадского колледжа. В ее рамках прошла защита презентаций от девяти кластеров Центрального федерального округа, прошедших отбор в рамках проекта «Профессионалитет». Выступающим необходимо было объяснить процесс взаимодействия с работодателем, по какому принципу будет разрабатываться образовательная программа под педагогические нужды и как будут решаться вопросы материально-технического обеспечения.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.