Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское географическое общество передало школам ДНР и ЛНР 1300 комплектов настенных карт

Земной шар
Сотрудники РГА провели для школьников уроки

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Российское географическое общество передало в подарок школам ДНР и ЛНР 1300 наборов настенных карт рельефа и природных зон Земли. Это первый проект организации, касающийся потребностей учебных заведений в новых регионах. Благодаря ему школьники получат актуальные учебно-методические материалы по географии.

«Это очень важный шаг к интеграции ЛНР и ДНР в новую для них систему образования. Большая часть школ возвращается к урокам в привычном формате, и нужно быть готовыми сделать образовательный процесс для учеников качественным и интересным», – отметил директор департамента по работе с молодежью РГО Антон Юрманов.

С 2014 года в ДНР и ЛНР ощущается нехватка учебных материалов для преподавания географии в школах. Чтобы решить проблему, РГО при поддержке Фонда президентских грантов организовало разработку, экспертную оценку и доставку новых настенных комплектов карт.

Кроме того, сотрудники Российского географического общества 30 и 31 января провели для школьников новых регионов открытые уроки. Школьникам рассказали о проектах РГО в научном волонтерстве. К некоторым актуальным проектам ребята могут присоединиться уже сейчас.

Фото: Anders Wiklund/Tt / via GlobalLookPress / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.