Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

В Липецке открылся детский сад с нанотехнологиями и гончарным уголком

Новый садик примет 280 детей
Новый садик примет 280 детей

ЛИПЕЦК, 23 декабря, ФедералПресс. В Липецке открыли новый детский сад. Глава Липецкой области Игорь Артамонов осмотрел его перед началом работы.

«Каждый новый детский сад, каждая школа открываются со своими изюминками. Видим, что с каждым разом делается все лучше и лучше. Директора этих учреждений, главы районов соревнуются в этом плане. Прекрасно, что получаются нетиповые здания», – отметил Игорь Артамонов.

Садик в микрорайоне Европейский построили за год. Корпус рассчитан на 280 детей: это 12 групп, 6 ясельных и столько же для детей постарше.

Игорь Артамонов отметил, что главной особенностью нового детсада является то, что он просторнее, чем остальные. Губернатор подчеркнул, что в новом здании высокие потолки, есть лифт для детей-инвалидов, а также добавил, что в учреждении созданы все условия для полноценного дошкольного образования.

Малыши из ясельных групп будут заниматься на первом этаже. Для каждой группы оборудован отдельный вход. На втором этаже расположены помещения для ребят постарше.

Интерьер садика основан на программе «STEM-образование для детей дошкольного возраста». Она предполагает знакомство детей с нанотехнологиями, реализацию самых разных идей с помощью конструкторов, мотивацию к изучению нового.

Также в образовательном учреждении оборудована мультипликационная студия, творческая мастерская, гончарный уголок и многое другое. Всего на строительство детсада направили 258 млн рублей из федеральной, областной и муниципальной казны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.