Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Липецкая область
0

В Липецкой области массово проверяют пассажирские автобусы

ДПС
Проверки пройдут 15 и 16 февраля

ЛИПЕЦК, 15 февраля, ФедералПресс. Сегодня и завтра в Липецкой области состоятся проверки пассажирского транспорта на межрегиональных, междугородних и местных маршрутах. Об этом рассказал губернатор региона Игорь Артамонов.

«Повышение уровня безопасности на дорогах, предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП является общей задачей, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – отметил Игорь Артамонов.

При проверках используются приборы, полученные регионом в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги». С их помощью можно измерить люфт рулевого колеса, контролировать выбросы выхлопных газов, замерить длину тормозного пути и оценить параметры света фар.

Основное внимание при осмотре ТС сотрудники ГИБДД уделяют техническому состоянию автобуса, его использованию с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с ГАИ, а также наличию у водителей всех необходимых документов. Проверки также касаются и пассажиров: их посадку и высадку фиксируют с помощью камер, нарушителей ждет административное наказание.

Напомним, в 2021 году в Липецкой области направили более 4 млрд рублей на ремонт дорог. Как писал «ФедералПресс», 545 млн от общей суммы выделили из казны региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.