Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Мэр Липецка ушел в отставку по просьбе высшей власти

Отставка
Мэр Липецка ушел в отставку по просьбе высшей власти

ЛИПЕЦК, 29 марта, ФедералПресс. Мэр Липецка Сергей Иванов покинул свой пост.

На сегодняшнем заседании депутаты Липецкого горсовета приняли отставку главы города Сергея Иванова. Мэр решил покинуть должность по собственному желанию.

На собрании из 37 депутатов «за» проголосовали 27 народных избранников, против высказались шесть депутатов и еще трое воздержались. Обязанности мэра пока будет исполнять первый замглавы Липецка Михаил Щербаков.

Сергей Иванов прокомментировал уход с должности, сказав, что это его личное решение с совместной позицией врио губернатора.

«Каждый человек, приходя на новую должность, формирует команду под себя. Я сам так поступал, когда только стал мэром», – отметил Иванов и добавил, что это нормальный процесс.

Напомним, что Иванов занимал должность мэра Липецка с 29 декабря 2015 года, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Смоленске определились с новым главой. Им стал Андрей Борисов, который до этого работал вице-губернатором Смоленской области. Предыдущий глава Смоленска Владимир Соваренко досрочно ушел в отставку 21 декабря 2018 года из-за плохой работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.