Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов пообщался с мобилизованными земляками в зоне СВО

Артамонов
Липчанам доставили большой гуманитарный груз

ЛИПЕЦК, 6 декабря, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов посетил земляков, которые сейчас находятся в зоне спецоперации. Губернатор лично ознакомился с условиями, в которых служат липчане, а также посетил пункты питания и продовольственные склады.

«Кормят хорошо. Склады укомплектованы. Начали самостоятельно печь хлеб. Продовольствием обеспечены. Ребята даже просили пока не передавать посылки с продуктами», – рассказал губернатор.

Игорь Артамонов рассказал землякам о том, как регион заботится об их близких. Он объяснил, что за каждой семьей закреплен социальный куратор для немедленного решения возникающих проблем.

Также губернатор отметил, что все личные просьбы, которые поступили в ходе встречи от липецких военнослужащих, зафиксированы и будут выполнены.

«Мне понравился настрой наших ребят. Видно большое желание защищать свою страну и свои семьи. Испытал истинное чувство гордости за липецких парней», – сказал Игорь Артамонов.

Кроме этого, глава региона рассказал, что липчанам доставили большой гуманитарный груз – несколько автомобилей УАЗ, оборудование для разведчиков и мобилизованных, дизельные генераторы, продукты, теплые зимние вещи, предметы первой необходимости.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.