Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Артамонов принял участие в открытии военно-патриотического лагеря «Авангард»

Патриотическое воспитание
Сборы в лагере продолжаются 5 дней

ЛИПЕЦК, 2 октября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов принял участие в открытии первого в регионе военно-патриотического лагеря «Авангард». На мероприятии он оценил, как проходит обучение, как организован быт, а также пообщался с участниками.

«Замечательные условия для проживания и обучения. А самое главное – здесь интересно. Отличная материальная база, профессиональные преподаватели. Ребята должны становиться мужчинами, которые будут любить свою Родину и будут ее защищать. Уверен, что подготовка в этом лагере многому научит будущих защитников», – сказал Артамонов.

Одновременно в лагере могут обучаться 120 учеников. Сборы для старшеклассников продолжаются 5 дней. В лагере будут учить курсантов нескольким военно-учетным специальностям.

Внутри есть интерактивный тир, класс по тактической медицине, а также кабинет по сборке – разборке оружия. Студенты смогут пройти курсы по робототехнике и информационной безопасности. Есть возможность и тренироваться на свежем воздухе. Построены скалодром, веревочный городок и лазертаг.

Во время обучения курсанты смогут встретиться с земляками-героями, действующими офицерами, ветеранами боевых действий. Сегодня экспозицию оружия представило управление ФСБ России по Липецкой области.

Для запуска лагеря было потрачено 40 миллионов рублей. В 2023 году на его развитие выделяет еще 70 миллионов рублей. Тогда построят многофункциональную полосу препятствий, тактическое учебное поле, тир, спортивные площадки и строевой плац.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.