Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Игорь Артамонов пообщался с семьями участников спецоперации

Артамонов
Губернатор поделился с родителями военнослужащих сведениями о готовящейся партии гуманитарной помощи

ЛИПЕЦК, 12 декабря, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов встретился с родителями липецких бойцов, которые находятся в зоне СВО. Губернатор рассказал, что побывал в воинском подразделении, в котором находятся их сыновья, пообщался с ребятами, посмотрел, как устроен их быт. Также он сообщил, что военнослужащие попросили привезти теплые вещи и оборудование и передать родителям, что с ними все в порядке.

«У ребят настроение боевое, быт наладили, связь с родственниками поддерживают. Наша задача – во всем помогать их семьям», – рассказал Игорь Артамонов.

Он добавил, что для связи с семьями мобилизованных липчан во всех районах области работают социальные кураторы. Игорь Артамонов подчеркнул, что они регулярно связываются с семьями военнослужащих, узнают об их потребностях и помогают. Кроме этого, глава региона рассказал, что на встрече с членами семей участников спецоперации были обговорены юридические и медицинские вопросы, в которых семьям требуется помощь.

«Обязательно окажем содействие в их решении», – отметил Игорь Артамонов.

Также губернатор поделился с родителями военнослужащих сведениями о готовящейся партии гуманитарной помощи. Он отметил, что все вещи, в которых нуждаются ребята, будут доставлены им в самое ближайшее время.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.