Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

В Липецкой области открыли две новые школы

Артамонов
Игорь Артамонов принял участие в открытии новых школ

ЛИПЕЦК, 18 января, ФедералПресс. В Липецкой области открыли две новых школы, которые были построены по программе Минсельхоза России «Комплексное развитие сельских территорий». В открытии приняли участие первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут и глава региона Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов рассказал, что школа построена по просьбам жителей города Лебедянь. Образовательное учреждение рассчитано на 500 учащихся и отвечает современным образовательным стандартам. Школа оснащена всем необходимым для обучения и разностороннего развития детей.

«Мы свое обещание выполнили и, глядя на радостные лица пришедших на открытие жителей, убедились, что сделали это достойно», – подчеркнул Артамонов.

Он добавил, что в Лебедяни планируется постройка еще одной школы.

Также губернатор и первый замминистра присутствовали на открытии школы в поселке Ключ Елецкого района. Новое здание рассчитано на 250 учеников и полностью решает проблему со второй сменой. В образовательном учреждении оборудованы учебные кабинеты, современные мастерские, библиотека и зоны отдыха.

Оксана Лут отметила высокоэффективную работу региона в отношении строительства соцобъектов и их оснащения. Она подчеркнула, что программа «Комплексное развитие сельских территорий» дает хорошие результаты как в Липецкой области, так и в других российских регионах.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.