Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

Полпред президента Игорь Щеголев высоко оценил липецкую систему работы с семьями мобилизованных

Щеголев и Артамонов
Игорь Артамонов представил полпреду президента Игорю Щеголеву работу сотрудников центра «Мои документы», службы занятости и социальной защиты населения

ЛИПЕЦК, 25 января, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов представил полпреду президента в ЦФО Игорю Щеголеву работу сотрудников центра «Мои документы», службы занятости и социальной защиты населения. Кроме этого полпреду продемонстрировали опыт региона по оказанию помощи военнослужащим и их семьям. Игорь Щеголев дал высокую оценку Липецкому опыту работы с мобилизованными.

Игорь Артамонов рассказал, что вместе с Игорем Щеголевым они пообщались с социальными кураторами, которые закреплены за семьями мобилизованных липчан. Он сообщил, что между соцработниками и семьями военнослужащих организована регулярная двусторонняя связь. Для этого специально создана электронная система, где онлайн-консультации доступны круглосуточно. Губернатор подчеркнул, что местные органы власти немедленно реагируют на все обращения совместно с профильными структурами.

Игорь Щеголев отметил эффективность липецкой системы и предложил распространить опыт работы региона на другие области. Он подчеркнул, что во время проведения спецоперации, «когда пришлось быстро решать большое количество задач по поддержке семей мобилизованных», опыт липчан доказал свою результативность.

«Это тот пример работы, который наверняка будет востребован у других наших коллег. Очень рассчитываем, что Липецкая область будет делиться своим успешным опытом с соседними регионами», – прокомментировал Игорь Щеголев.

Также глава региона рассказал, что в области идет подготовка к запуску электронной системы обратной связи и для ветеранов СВО.

«С ее помощью можно будет не только связаться с социальным куратором, но и запросить психологическую помощь, получить информацию о реабилитации, переобучении, трудоустройстве, правовой помощи и мерах поддержки», – отметил Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.