Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке появилась еще одна площадка для детей и спортсменов

В Липецке появилась еще одна площадка для детей и спортсменов
В Липецке появилась еще одна площадка для детей и спортсменов

ЛИПЕЦК, 30 июля, ФедералПресс. В Липецке появилась еще одна площадка, на которой можно заниматься спортом и проводить свободное время с детьми.

В городе действует программа «Наказы избирателей». В ее задачи входит преображение дворов Липецка. Так, площадка для спорта и детских игр недавно появились во дворе дома 20 на улице Катукова. Всего в этом году поменяют облик порядка 200 придомовых территорий. Для каждого двора предусмотрен свой объем работ. К примеру, во дворе дома № 27 на проспекте 60 лет СССР установят игровое оборудование, а рядом с домом 24 по улице Катукова произведут монтаж ограждения и малых архитектурных форм. Реализация «Наказов избирателей» завершится к концу года, пишет LipetskMedia.

К слову, это не единственная программа по благоустройству дворов региональной столицы. 22 площадки уже обновили в рамках «Инициативного бюджетирования». Около 25 млн рублей на эти цели выделили бюджеты области и города, еще 6 от стоимости работ удалось собрать гражданам.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.