Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке установят две мемориальные доски участникам ВОВ

В Липецке установят две мемориальные доски участникам ВОВ
В Липецке установят две мемориальные доски участникам ВОВ

ЛИПЕЦК, 31 июля, ФедералПресс. В Липецке установят две мемориальные доски участникам Великой Отечественной войны.

В Липецке собираются увековечить память героев. В городе будет установлено две мемориальные доски. Решение об этом было принято 30 июля в ходе 66-ой сессии Совета депутатов.

Одна доска будет посвящена Героям Советского Союза, военным летчикам, обучавшимся и работавшим в Липецком аэроклубе с 1937 по 1941 годы. Вторая доска увековечит память Героя Советского Союза, танкиста Бориса Голубовского. На ее установку выделит деньги благотворительный фонд «Милосердие», пишет LipetskMedia.ru.

«Вопрос исторической памяти никогда не потеряет своей актуальности, и я ни секунды не сомневалась, что липецкие депутаты поддержат инициативу об увековечении памяти героя войны Бориса Голубовского. Подвиг знаменитого танкиста, как и подвиг миллионов наших соотечественников, всегда будет жить в наших сердцах», – отметила директор фонда Евгения Донских.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Липецке продолжается исполнение программы «Наказы избирателей». В рамках нее на днях было завершено благоустройство двора дома № 20 на улице Катукова. В общей сложности преобразятся порядка 200 придомовых территорий.

Фото: Минобороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.