Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минфин выделит миллионы на борьбу с искажением истории Второй мировой войны

Минфин
Минфин выделит деньги на борьбу с фальсификацией истории

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Борьбу с фальсификацией планируют осуществлять в рамках специальной программы. Финансирование будет продолжаться в течение трех лет.

В России собрались бороться с фальсификацией истории Второй мировой войны. Для этого хотят запустить специальную программу, которую профинансирует Минфин РФ. О планах Минфина стало известно из документов министерства.

Средства выдадут фонду «История Отечества». Пока речь идет о сумме в несколько миллионов рублей. Об этом заявил глава организации Константин Могилевский.

Он объяснил, что реализация программы будет проводиться по двум направлениям. Во-первых, для просвещения российских и иностранных граждан начнут активно публиковать архивные сведения о войне. Во-вторых, деньги пойдут на оперативное пресечение действий граждан при фальсификации.

Финансовая поддержка будет продолжаться в течение трех лет. Минфин тем самым выполняет личное поручение президента РФ Владимира Путина. Точный объем вложенных средств станет известен позднее, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Кремле прокомментировали реакцию Запада на статью Путина о Второй мировой войне. Песков объяснил, какие положительные моменты он в этом увидел.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.