Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкие медики получат стимулирующие выплаты за работу с COVID-пациентами

Липецкие медики получат стимулирующие выплаты за работу с COVID-пациентами
Липецкие медики получат стимулирующие выплаты за работу с COVID-пациентами

ЛИПЕЦК, 3 августа, ФедералПресс. Липецкое здравоохранение получит дополнительные средства из федерального и регионального бюджетов на стимулирующие выплаты медикам и препараты для льготников.

Врачи Липецкой области смогут рассчитывать на дополнительную финансовую поддержку. Стимулирующие выплаты медикам и другим сотрудникам учреждений здравоохранения, работающим с COVID-пациентами, выделят из федерального бюджета.

В пресс-службе администрации региона уточнили, что общий объем выплат составит около 240 миллионов рублей.

«Во время пандемии особенно ярко проявились лучшие человеческие качества врачей, главное из которых – готовность прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Они ежедневно вступают в борьбу за жизнь других, рискуя собственным здоровьем. Их труд достоин восхищения», – прокомментировал глава областной администрации Игорь Артамонов.

Липецкое здравоохранение ждут и другие начисления. Управлению здравоохранения из регионального бюджета выделят 30 миллионов рублей на закупку лекарственных препаратов для льготной категории граждан. Еще 9 миллионов рублей ведомство перенаправит в Добринскую районную больницу на ремонт томографа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.