Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецким кинотеатрам разрешили открыться

Липецким кинотеатрам разрешили открыться
Липецким кинотеатрам разрешили открыться

ЛИПЕЦК, 1 сентября, ФедералПресс. В Липецкой области объявили о новых коронавирусных послаблениях. С сегодняшнего дня свои двери смогут открыть кинотеатры, но с некоторыми ограничениями.

Кинотеатры Липецка начнут работать с сегодняшнего дня. Об этом рассказали в администрации Липецкой области.

Кинозалы будут работать с некоторыми ограничениями, установленными Роспотребнадзором. Заполнение залов будет неполное: зрителей будут рассаживать на расстоянии 1,5 метра друг от друга с пропуском ряда. Перерывы между сеансам продлят, поскольку все места после посетителей будут тщательно обрабатывать. Зрителям же рекомендуют приходить на сеансы в масках и перчатках.

В администрации региона отмечают, что кинотеатры в период пандемии потеряли несколько миллионов. Открытие позволит организациям начать восстанавливать финансовое положение.

Напомним, что несмотря на некоторые послабления, в регионе еще действует запрет на массовые мероприятия. Он продлится до конца сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.