Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке осветили 90 «зебр» с начала учебного года

Энергетики активно занимаются установкой светильников на пешеходных переходах Липецка
Энергетики активно занимаются установкой светильников на пешеходных переходах Липецка

ЛИПЕЦК, 9 ноября, ФедералПресс. В Липецке с начала осени осветили 90 пешеходных переходов.

Липецкие энергетики устанавливают современные светодиодные светильники на городских магистралях и внутри микрорайонов. Особое внимание специалисты уделяют тем местам, по которым школьники следуют из дома до школы. С начала сентября на 90 пешеходных переходах было смонтировано свыше 250 светильников. За прошлую неделю энергетики обновили 56 ламп на 13 таких участках. Также работники «Липецкгорсвета» занимаются освещением улиц муниципалитета.

Кроме того, в эти дни происходит монтаж уличной иллюминации, которая будет радовать жителей и гостей города в новогодние праздники. Так, почти завершено украшение фонтана на улице Ленина. В ближайшее время специалисты займутся светодиодными конструкциями на водном комплексе вблизи детского парка. Впереди также замена ламп на территории ОКБ, ремонт светильников, пунктов питания и светофоров.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.