Top.Mail.Ru
Недвижимость
Липецкая область
0

Липчан пригласили на общественное обсуждение строительства нового жилого квартала

Липчан пригласили на общественное обсуждение строительства нового жилого квартала
Липчан пригласили на общественное обсуждение строительства нового жилого квартала

ЛИПЕЦК, 26 октября, ФедералПресс. Департамент градостроительства и архитектуры пригласил жителей Липецка принять участие в обсуждении строительства нового жилого комплекса в районе улицы Студеновской.

С 27 октября по 1 декабря 2020 года в Липецке пройдет общественное обсуждение проекта строительства жилого квартала в районе улицы Студеновской. Его инициатором выступил департамент градостроительства и архитектуры. Согласно проекту, на территории разместится ЖК «Парус». Ранее там был заброшенный пустырь. В доме разместятся детский сад на 63 места и подземная стоянка на 135 машин. Также у жителей дома будет возможность поставить автомобиль рядом с домом. Уличная стоянка будет рассчитана на 172 места. Снабжать здания электричеством будет трансформаторная подстанция.

Проект предусматривает создание детской игровой площадки и двух спортивных зон. Также во дворе будет место для отдыха взрослых жителей ЖК. В проекте прописаны меры по комплексному озеленению двора. Кроме того, в нем будет место для выбивания ковров и мусорных контейнеров.

С 3 ноября проект в распечатанном виде появится в фойе здания администрации Липецка. Также с документом можно будет ознакомиться на сайте мэрии и департамента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.