Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липчане будут пользоваться бесплатной телемедициной

Получить онлайн-консультацию смогут пациенты с ОРВИ и COVID-19
Получить онлайн-консультацию смогут пациенты с ОРВИ и COVID-19

ЛИПЕЦК, 10 марта, ФедералПресс. Жители Липецкой области смогут обращаться к терапевтам в онлайн-режиме. Как сообщил губернатор Игорь Артамонов, интернет-прием будет доступен бесплатно по полисам обязательного медицинского страхования.

«Забота о здоровье людей, повышение качества медобслуживания, совершенствование системы здравоохранения – приоритеты, над которыми мы работаем постоянно», – заявил губернатор Игорь Артамонов.

Он отметил, что такие приемы снизят нагрузку на региональных терапевтов и сократят живые очереди в больницах.

Получить онлайн-консультацию смогут пациенты с ОРВИ и COVID-19, которые уже прошли первичный оффлайн-прием и которым поставили диагноз. В онлайн-режиме также будут мониторить состояние пациентов с хроническими заболеваниями.

Сервисом в прошлом году успели воспользоваться около 5 млн человек. Подробности можно узнать в поликлиниках и больницах региона, которые участвуют в проекте. Кроме того, соответствующую информацию можно найти на официальном сайте и в соцсетях управления здравоохранения Липецкой области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что липчане смогут следить за ходом капремонта в онлайн-режиме. Фонд капремонта области устанавливает камеры видеонаблюдения на объектах.

Фото:пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.