Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецких пограничников с праздником поздравил Игорь Артамонов

Игорь Артамонов
Губернатор поздравил с Днем пограничника жителей Липецка

ЛИПЕЦК, 28 мая, ФедералПресс. В России сегодня отмечают День пограничника. Липчан, которые служили в погранвойсках, поздравил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

«Это святой праздник для меня и для всех, кто служил на границе. Прошло много лет, но чувства в этот день всегда особенные. Многие из вас сегодня пришли с детьми. Это хороший пример. Спасибо, что учите молодое поколение любить Родину», – отметил Игорь Артамонов на торжественном митинге.

Вместе с жителями региона губернатор возложил цветы к памятному знаку «Пограничникам всех поколений. Глава региона также вспомнил свою службу. Игорь Артамонов служил на финской границе, и уроки, вынесенные тогда, помогают в жизни и работе до сих пор, подчеркнул губернатор.

«Служба проходила на заставе «Вента» Ребольского погранотряда Краснознаменного Северо-Западного пограничного округа. И финская граница – это не курорт, но такая служба закаляет и дисциплинирует», - заключил глава региона.

Отметим, пограничная служба России находится в ведении ФСБ. Каждый день на охрану границы России – более 60 тысяч километров – выходят 11 тысяч спецнарядов.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.