Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов поздравил Липецкий драматический театр со 100-летием

Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого
Вековой юбилей отметил в выходные Липецкий театр драмы им. Л. Н. Толстого

ЛИПЕЦК, 7 июня, ФедералПресс. 5 июня отметил свое 100-летие Липецкий государственный академический театр драмы имени Л. Н. Толстого. Поздравил театр, его коллектив и зрителей губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в своем Instagram.

«Дорогие друзья! Спасибо, что делаете нас лучше и сеете доброе-вечное – ведь к вам идут не только за развлечением. Успехов вам!» – написал Игорь Артамонов.

Глава региона подчеркнул, что эти 100 лет были для театра не самыми простыми, как и для всей России. Свою деятельность драмтеатр начал в трудное послереволюционное время. Потом началась Великая Отечественная война, и многие артисты вынуждены были уйти на фронт. Но труппа все равно продолжала выступать во все времена.

«И сегодня праздник артисты отмечают на сцене со зрителями», – добавил губернатор.

В день рождения драмтеатра провели несколько мероприятий. Сначала прошла музыкальная эстафета эпох «Да здравствует театр!» и открыли музей театра. Завершили праздник официальными поздравлениями и премьерой спектакля «Горе от ума» А. С. Грибоедова.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.