Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке торжественно вручили паспорта юным активистам

Более 50 школьников получили паспорт из рук губернатора
Более 50 школьников получили паспорт из рук губернатора

ЛИПЕЦК, 19 августа, ФедералПресс. Сегодня в Липецке торжественно вручили паспорта граждан РФ юным липчанам, которые отличились в науке, учебе и иных сферах деятельности. Об этом рассказал глава региона Игорь Артамонов.

«В первую очередь, это ответственность перед страной за то, что вы делали и еще сделаете на благо общества и государства. Своими достижениями вы прославляете Липецкую область. Уверен, вам предстоит приумножить мощь и славу нашей Родины», – отметил Артамонов.

Свой первый значимый документ получили сегодня 55 школьников. Все они активисты детских и молодежных организаций, победители и призеры международных фестивалей, олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

Торжественное вручение прошло как часть всероссийской акции «Мы – граждане России!». Ее целью выступает воспитание уважительного отношения молодежи к паспорту. А также поощрение школьников, добившихся высоких результатов на всех уровнях.

«Пусть этот шаг в новую жизнь принесет вам удачу и возможности для покорения очередных вершин!» – подчеркнул Артамонов.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.