Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов рассказал о планах по развитию Лебедянского района

Губернатор побывал в Лебедянском районе
Губернатор побывал в Лебедянском районе

ЛЕБЕДЯНЬ, 23 августа, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в пятницу побывал с рабочим визитом в городе Лебедянь. Он поучаствовал в открытии доски почета, а также посетил завод «Лемаз» и обсудил с жителями развитие района.

«На доску почета занесли 32 лучших работников местных предприятий, бюджетных и коммерческих организаций. В торжественной обстановке звание «Почетный гражданин Лебедянского района» было присвоено Александру Сошину. Чествовали и активную молодежь. В том числе лебедянскую спортсменку, чемпионку мира по спортивной джигитовке Анну Стрижову», – рассказали в пресс-службе администрации Липецкой области.

На заводе «Лемаз» глава региона поздравил руководство и сотрудников с 75-летием компании. А также наградил почетными грамотами и благодарностями главы администрации лучших специалистов.

Там же Игорь Артамонов встретился с лидерами общественного мнения Лебедянского района. Губернатор поделился планами по развитию района, и рассказал о том, что уже сделано для жителей муниципалитета. В частности, он отметил строительство и ремонт социальных объектов, покупку новых школьных автобусов и многое другое.

Глава региона рассказал, что в Лебедянском районе планируется восстановление очистных сооружений. Также проведут работы по повышению качества водоснабжения. В районном центре отремонтируют поликлинику, а в селах Михайловка и Большие Избищи откроют новые ФАПы. Артамонов добавил, что в городе достроят здание ЗАГСа.

Также Игорь Артамонов рассказал, что в Лебедяни построят новую школу на 1224 места. Об этом его просили жители, отмечает губернатор. Ожидается, что строительство начнется в 2023 году.

«Возведение такого объекта местному бюджету не по средствам, а получить федеральное финансирование практически невозможно – город не подходит по ряду критериев. И все же мы решили вопрос, добились включения нас в программу. Сейчас ведем переговоры о том, чтобы сдвинуть сроки и начать работу уже в следующем году», – рассказал Игорь Артамонов.

Завершил свою поездку по району губернатор на современном предприятии «Лебедяньмолоко». Компания ведет активную социальную деятельность, постоянно модернизирует производство, внедряет в работу ИИ. В день здесь могут перерабатывать более 500 тонн молока.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.