Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкие мамы смогут получить первые документы ребенка уже в роддоме

В проекте поучаствовали уже более 150 мам
В проекте поучаствовали уже более 150 мам

ЛИПЕЦК, 14 сентября, ФедералПресс. Первые документы новорожденного мамы Липецкой области теперь смогут в роддоме. Это возможно благодаря проекту «Мои первые документы» на базе перинатального центра и Липецкого городского родильного дома.

«Родителям новорожденных бывает непросто найти время для подачи необходимых документов, а этот проект облегчает решение этой задачи. Мама может спокойно заниматься ребенком, восстанавливать свои силы, а при выписке уже получить нужные документы», – отметил заместитель губернатора Липецкой области Александр Ильин.

Женщина при выписке из роддома может получить свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, полис обязательного медстрахования, сдать документы на прописку ребенка, получение ежемесячных и единоразовых выплат, удостоверения многодетной семьи. Также можно сразу записать ребенка в детсад, создать учетную запись на «Госуслугах».

За 2 недели работы проекта, за услугами обратились уже более 60 человек. Более 150 мам получили консультации по мерам поддержки. Уже оформлено и выдано 34 свидетельства о рождении.

«Мои первые документы» – это не первый проект в регионе в сотрудничестве с МФЦ. Ранее реализовали проект «Искренние сердца», по которому пациентам помогают ориентироваться в медучреждении или получить услуги.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.