Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Жители Липецкой области выберут села, в которые проведут мобильный интернет

Результаты голосования опубликуют до 24 декабря
Результаты голосования опубликуют до 24 декабря

ЛИПЕЦК, 13 октября, ФедералПресс. Жители Липецкой области могут самостоятельно решить, в каких сельских местностях в 2022 году появится мобильный интернет. Голосование запущено на портале Госуслуг.

«На портале Госуслуг проходит голосование за бесплатное подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету», – рассказали в администрации региона.

Проголосовать за определенный населенный пункт можно до 15 ноября. Для этого нужно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах и постоянную прописку в регионе.

Также можно направить бумажное письмо в адрес Минцифры. В нем нужно указать свои данные и название населенного пункта, который нуждается в подключении интернета.

Села и деревни с населением от 100 до 500 человек, набравшие больше всего голосов, подключат к интернету. Проект реализуется Минцифры РФ. Основная цель программы – это свести к минимуму цифровое неравенство россиян.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.