Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Студенты техникумов предложили Игорю Артамонову создать банк вакансий

Игорь Артамонов
Губернатор встретился со студентами

ЛИПЕЦК, 25 октября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в пятницу пообщался со студентами липецких техникумов – общественного питания и торгово-технологического. Получаемые там профессии являются одними из самых низкооплачиваемых в регионе.

«Мы хотим, чтобы вы получали достойную и белую зарплату, а ваши профессии были востребованными. Необходимо перестроить учебный процесс так, чтобы вы могли получить дополнительную специальность, которая принесет больший доход», – отметил Артамонов.

Главу региона интересовало, каким студенты видят свое будущее, какой уровень дохода их будет устраивать, а также что бы они хотели изменить в учебном процессе. Молодежь ответила, что многие из них совмещают учебу с работой, и просила обратить внимание на маленькие стипендии.

Студенты предложили губернатору создать в техникумах банк вакансий для подработки с возможностью проходить практику уже на первом курсе. Они считают, что так смогут получить необходимый опыт и научатся зарабатывать.

Игорь Артамонов заверил, что эту возможность обсудят с ведущими предприятиями Липецкой области. Также он добавил, что рассмотрит вопрос создания пекарни и кафе в техникуме общественного питания.

«Надеюсь, в итоге мы получим более подготовленных специалистов с высоким доходом», – подчеркнул губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.