Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкую олимпиаду по ПДД для детей отметили в Минпросвещения

Проект учит детей быть внимательными на дорогах
Проект учит детей быть внимательными на дорогах

ЛИПЕЦК, 8 декабря, ФедералПресс. Проект образовательного центра «Лаборатория безопасности» стал лауреатом федерального фестиваля межпредметных проектов по безопасности дорожного движения. Специалисты центра презентовали областную олимпиаду для школьников «Дорожная азбука».

«Просветительские образовательные программы способны научить детей, как правильно вести себя в условиях уличного движения. Такие навыки могут сохранить здоровье и жизнь», – отметил важность проекта «Лаборатория безопасности» глава региона Игорь Артамонов.

«Лаборатория безопасности» стала лауреатом в номинации «Пешеход, убедись в безопасности». «Дорожная азбука», которую представил центр, как раз создана для того, чтобы помочь детям сформировать навык безопасного поведения на дорогах.

Отметим, что на проекты центра на федеральном уровне обращают внимание не в первый раз. Этим летом «Лаборатория безопасности» получила главный приз Всероссийского форума детского омбудсмена «Вектор детства».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.