Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов предложил способ увеличить доходы населения

Сельское хозяйство
Губернатор рассказал о соцконтрактах на развитие подсобного хозяйства

ЛИПЕЦК, 18 апреля, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поучаствовал в заседании совета при полпреде президента в ЦФО. Встреча состоялась в режиме ВКС под председательством полномочного представителя Игоря Щеголева.

«Глава региона выступил с докладом, в котором рассказал о мерах, принимаемых администрацией области для поддержки многодетных семей», – рассказали в пресс-службе губернатора.

Игорь Артамонов подчеркнул, что важно повысить уровень доходов семей. По его словам, в регионе есть для этого инструменты, в частности, соцконтракт.

Сейчас на развитие подсобного хозяйства семьи могут получить 250 тысяч рублей из федеральной казны. Артамонов добавил, что сейчас прорабатывается возможность увеличения этой суммы за счет регионального бюджета.

«Мы готовы удвоить эту помощь – к существующим двумстам пятидесяти тысячам рублей соцконтракта многодетным семьям добавлять еще двести пятьдесят тысяч, чтобы они могли развивать подсобное хозяйство, производить продукцию и реализовывать ее. Цепочки сбыта для этой категории мы сейчас прорабатываем», – отметил Игорь Артамонов.

Всего в Липецкой области возможностями соцконтракта воспользовались уже более 5 тысяч человек. Всего заключено 1115 контрактов. В результате доходы выросли у 65 % многодетных семей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.