Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов рассказал об изменениях в липецком образовании

Школа
Губернатор рассказал о ремонте и охране школ

ЛИПЕЦК, 26 мая, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов выступил с ежегодным отчетом перед жителями региона. В ходе мероприятия он рассказал о ряде новшеств, касающихся школ.

«Игорь Артамонов сообщил, что принято решение о выделении средств на обеспечение охраны школ», – рассказали в пресс-службе администрации области.

Инициативу рассмотрят депутаты местного парламента.

Также Артамонов отметил, что в Липецке и в районах полным ходом идет ремонт и реконструкция учебных заведений. Всего 100 объектов.

Говоря об изменениях в липецком образовании, губернатор заметил, что одним из основных направлений сейчас выступает IT. Выпускников, желающих сдать ЕГЭ по информатике, стало больше.

«Сегодня в Липецкой области создано несколько десятков образовательных IT-площадок, в том числе в сельской местности. По этому показателю мы одни из лучших в стране. Детям доступны современные технологии и знания, которые, мы надеемся, они в дальнейшем будут применять для развития региона и страны», – подчеркнул Артамонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.