Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Игорь Артамонов обсудил перспективы импортозамещения с руководством компании «Амбилайф»

Завод
Продукция востребована на отечественном и зарубежном рынках

ЛИПЕЦК, 24 мая, ФедералПресс. Компания «Амбилайф», которая занимается производством оборудования для очистки воздуха, ввела в работу новый цех. Это помогло в 2 раза нарастить производство и начать выпуск модернизированных светодиодных рециркуляторов. Об этом рассказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

За год компания выпускает почти 5 тысяч приборов. В основе техники – нанотехнологии. На производстве вчера побывал Игорь Артамонов. Он увидел процесс и поговорил с руководством «Амбилайфа» о перспективах развития.

«Очень хороший пример импортозамещения, достойная материальная база, профессиональный персонал, есть перспективы для развития. Мы готовы сотрудничать и помогать, будем обсуждать, какие меры поддержки интересны компании», – сказал Артамонов.

Продукция «Амбилайф» продается на отечественном рынке, а также экспортируется в ряд государств. В планах предприятия – запустить новую линейку рециркуляторов для обслуживания крупных промышленных заводов, а также начать производить канальные воздухоочистители для обеззараживания воздуха в системах приточной и вытяжной вентиляции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Липецкой области обсудили экспорт с/х продукции в Китай. Игорь Артамонов заявлял, что рынок КНР очень важен для региона.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.