Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Губернатор Артамонов встретился с руководителями предприятий

Игорь Артамонов слушает доклад о состоянии промышленности в регионе
Игорь Артамонов слушает доклад о состоянии промышленности в регионе

ЛИПЕЦК, 14 сентября, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов обсудил с руководством предприятий вопросы импортзамещения и меры поддержки бизнеса. Об этом сообщили в пресс-службе Липецкой области.

Глава региона встретился с директорами АО «Липецкцемент», ООО «Монди Лебедянь».

Новый гендиректор Сергей Смирнов АО «Липецкцемент» поделился с губернатором о дальнейших планах развития предприятия. 30 % составляет доля АО «Липецкцемент» на цементном рынке России. Завод реализует инвестиционный проект: цементную мельницу оснастят сепаратором для проведения замкнутого цикла помола. В проект проинвестируют более 200 млн рублей. Руководство компании почеркнуло, что производительность труда выросла за счет повышения зарплат рабочих и своевременной выплаты премий.

Генеральный директор ООО «Монди Лебедянь» рассказал губернатору о режиме работы предприятия. Завод производит гофрокартон и упаковку для сельскохозяйственных продуктов. Клиентами предприятия стали крупные транснациональные холдинги по производству продуктов питания. Валерий Кучков подчеркнул, что работа завода стабильна и сокращений персонала не предвидится.

«Предприятия не останавливают производства, находят пути реализации продукции, создают новые инвестиционные проекты. Нам важно сохранить рабочие места с достойным уровнем заработной платы, сохранить устойчивость экономики Липецкой области. Будем помогать бизнесу с решением различных вопросов и проводить такие встречи регулярно», – сказал Игорь Артамонов.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.