Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Министр промышленности выступил на студии Общества «Знание» на ВЭФ-2022

Лайнер
Участникам форума показали круизные лайнеры

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. 7 сентября на Восточном экономическом форуме для студентов выступил вице-премьер Денис Мантуров. Он рассказал о новых разработках и показал новые технологии.

На форуме студенты увидели презентацию технических новинок: футуристические электропоезда московского метро, вездеход «Шаман», современные круизные лайнеры.

«Главное, чтобы вы создавали пользу для нашей страны, своего края, тех направлений и отраслей, где будете трудиться, чтобы вам самим было приятно от осознания полезности вашего труда. Мне хотелось бы верить, что кто-то из вас решит связать жизнь с российской промышленностью, которая сегодня масштабна, интересна и красива», – сказал Денис Мантуров.

Он подчеркнул, что Дальний Восток является инвестиционно-привлекательным районом, и нем большую роль играет морская логистика. Министр напомнил, что в стране очень мощный ледокольный флот.

Также он отметил, что в Комсомольске-на-Амуре находится производство самолетов Sukhoi Superjet. В настоящее время произведено 220 бортов, и они являются достойной альтернативой зарубежным моделям.

Упоминая отечественный автопром, политик рассказал об электрическом мотоцикле концерна «Калашников» и новой серии автомобилей.

Заканчивая выступление, вице-премьер сказал, что является скорее мотиватором и надеется, что ребята войдут во вкус к профессии и захотят в ней развиваться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по мнению участников ВЭФ-2022 бережное отношение к природе должно стать трендом.

Фото: primorsky.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.