Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

На поэтическом вечере ZOV обсудили борьбу с фашизмом

Поэтический вечер
«Поэтические встречи, как сегодняшняя, нужны нашим детям как воздух», – прокомментировала встречу Татьяна Дьяконова

ЕЛЕЦ, 6 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова обсудила с кадетами Ельца борьбу с фашизмом, героическое прошлое и настоящее России в рамках поэтического вечера ZOV. На встречу со школьниками также приехали поэты Липецкой области.

«Такие поэтические встречи, как сегодняшняя, нужны нашим детям как воздух. От того, насколько активны, неравнодушны в вопросе воспитания детей мы, взрослые, напрямую зависит то, каким будет мировоззрение молодого поколения, его гражданская позиция. А значит, будущее нашей страны», – прокомментировала встречу Татьяна Дьяконова.

Главными гостями поэтического вечера стали поэты Липецкой области Сергей Ланевич, Наталья Ушакова, Евгений Резвых. В течение вечера они читали стихи о войне, о Донбассе. Их и стихи более 20 липецких поэтов вошли в перечень сборника «Поэтический зов». Сборник уже ушел в печать, и в скором времени экземпляры отвезут солдатам, находящимся в зоне спецоперации.

Как отмечает один из организаторов, председатель общественной организации «Благополучие» Александр Бенц, идея поэтического вечера ZOV появилась после того, как в Москве телеканал RT организовал такое же мероприятие. Как уверяют организаторы, подобные встречи являются своеобразной формой поддержки тех, кто находится на передовой, возможностью донести до молодого поколения важные темы и найти новые поэтические таланты в Липецкой области.

Фото: пресс-служба Госдумы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.