Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Комитет по молодежной политике представил Госдуме законопроект о поддержке волонтеров

Метелев
Артем Метелев рассказал о новом законопроекте

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Комитет Госдумы по молодежной политике предлагает рассмотреть законопроект о системных мерах поддержки волонтерского движения в регионах. Об этом в ходе пленарного заседания Госдумы заявил председатель Комитета Артем Метелев.

«Мы считаем важным создать в стране систему наградных знаков по аналогии с донорами, запустить региональные программы поддержки, дать право компенсировать прохождение медосмотров и обучения, необходимых для работы, закрепить учет волонтерского опыта при поступлении в вузы и колледжи», – сказал Артем Метелев.

Депутат сообщил, что с начала спецоперации активисты ЕР и МГЕР собрали и отправили на Донбасс несколько тысяч тонн гумпомощи. Добровольцы работают в рамках гуманитарных миссий «#МЫВМЕСТЕ», 120 из которых уже реализовано. По мнению Метелева, поддержка движения волонтеров необходима, «чтобы построить в России сильное гражданское общество».

Законопроект может быть внесен в Госдуму уже до конца этого года. Соавторами законопроекта выступят депутаты партии «Единая Россия» и других фракций, а также сенатор РФ Андрей Турчак.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Артем Метелев выступил с инициативой о создании единого сервиса воинского учета на «Госуслугах».

Фото: пресс-служба Комитета по молодежной политике

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.