Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкая область вошла в число лучших в стране по снижению младенческой смертности

Перинатальный центр
Флагманом в службе родовспоможения и оказания медицинской помощи новорожденным является Липецкий областной перинатальный центр

ЛИПЕЦК, 17 февраля, ФедералПресс. Липецкая область стала одной из лучших в стране по снижению младенческой смертности. Это отметила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе встречи с президентом.

Как пояснил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, столь высокие результаты были достигнуты благодаря эффективной работе первичного звена. В регионе действует трехуровневая сеть медучреждений, способных вовремя оказать квалифицированную и специализированную врачебную помощь женщинам и детям.

«Мы проводим большую работу по улучшению медицинского обслуживания в регионе. Особая роль здесь отводится службе родовспоможения и детства. Наши врачи используют передовое оборудование и лучшие методики, что позволяет выхаживать малышей и заботиться о здоровье мам на более высоком уровне», – отметил Артамонов.

Как рассказал глава региона, лидером по родовспоможению и оказанию медпомощи новорожденным является Липецкий областной перинатальный центр. Учреждение организует и координирует работу всей акушерской службы региона. Специалисты центра оказывают помощь беременным и роженицам в самых сложных случаях, выхаживают младенцев, родившихся раньше срока. По словам главы региона, в центре работают высококвалифицированные профессионалы, и используется новейшее медицинское оборудование.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об обновление автопарка больниц Липецкой области. Главным врачам медучреждений вручили ключи от 42 автомобилей.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.