Top.Mail.Ru
Политика
Липецкая область
0

В Липецкой области врачам вручили ключи от новых автомобилей

Игорь Артамонов
Машины предназначены для выездов врачей на вызовы и для доставки пациентов в больницы и поликлиники, отметил Игорь Артамонов

ЛИПЕЦК, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вручили ключи от 42 новых автомобилей главным врачам районных и центральных районных больниц области.

«В селах эти машины медикам очень нужны. Они предназначены для выездов врачей на вызовы и для доставки пациентов в больницы и поликлиники», – отметил Игорь Артамонов.

На обновление автопарка из федерального и областного бюджета выделили более 34 млн рублей в рамках федерального проекта совершенствования первичного звена здравоохранения Липецкой области. На эти деньги область закупила 42 автомобиля «Лада Трэвел» и «Лада Гранта».

«Приятно, что транспорт, который планировали передать медикам в этом году, вручаем уже в феврале», – подчеркнул Михаил Мурашко.

До конца года планируется пополнение автопарка полноприводными автомобилями «УАЗ». Всего к концу года планируется пополнить автопарк на 56 машин.

Фото: Пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.