Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

В Липецке на Масленицу сожгли чучело Хагги Вагги

Масленица
В липецком парке вместо чучела женщины сожгли гигантскую игрушку

ЛИПЕЦК, 26 февраля, ФедералПресс. Директор липецкого археологического парка «Аргамач» Александр Голотвин сообщил, что в его парке на Масленицу сожгли чучело персонажа хоррор-игры Хагги Вагги. По его словам, родители выразили свою благодарность, а дети не расстроились.

«Никто не переживал. Мы же не отбирали у детей игрушку и не кидали в костер. Мы сжигали своего Хагги Вагги пятиметровой высоты, которого сами сделали. Все были веселые, радостные, все хотели снять, как он горит», – передает слова Голотвина «Газета.ru».

Директор парка добавил, что за время сожжения чучела не увидел ни одного плачущего ребенка, а родители выражали свою благодарность и просили сжечь его совсем.

По его словам, мысль сжечь фигуру Хагги Вагги пришла ему после предложений запретить игрушку в России.

Голотвин рассказал, что это не первый случай сжигания на Масленицу не чучела женщины. Ранее в парке сожгли чучело мужчины, чучело Короля ночи из популярного сериала «Игра престолов», Волан-де-Морта из «Гарри Поттера», а также чучело Карнажа – злодея из комиксов о «Человеке-пауке».

«Такая у нас традиция: всяких западных монстров жжем каждый год», – заключил директор парка.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие места можно посетить в Москве на Масленицу.

Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.