Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Липецкая область запускает межрегиональный молодежный проект «Госслужба в лицах»

Студенты
Липецкая область инициирует межрегиональный проект, направленный на популяризацию работы в госструктурах среди молодежи

ЛИПЕЦК, 11 мая, ФедералПресс. По инициативе Липецкой области в России начнет работу межрегиональный проект «Госслужба в лицах». Он направлен на привлечение молодежи к работе в госструктурах. В ходе реализации проекта эксперты поделятся личным опытом со студентами профильных специальностей.

Пилотный одноименный проект, инициированный губернатором Липецкой области Игорем Артамоновым, реализует региональное управление государственной службы и кадровой работы совместно с Липецким филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Для студентов организуют встречи с успешными политиками и чиновниками как в учебных аудиториях вуза, так и непосредственно на рабочих местах руководителей. Как сообщили в пресс-службе правительства Липецкой области, после нескольких таких встреч возникла идея привлекать студентов на стажировку в профильные управления после ряда собеседований.

«Мы хотим, чтобы молодежь не только относилась к работе госслужащих с должным уважением, но и ставила перед собой цель попасть на госслужбу. И для достижения ее старалась учиться на отлично, проявляла активную жизненную позицию, развивала лидерские качества и расширяла кругозор», – поясняет губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

После успешного старта проекта управление госслужбы и кадровой работы совместно с руководством Липецкого филиала РАНХиГС предложило распространить опыт работы за пределы региона и присоединиться субъектам, где работают филиалы академии – Санкт-Петербургу, Ленинградской, Нижегородской, Калужской, Ульяновской, Ростовской, Вологодской областям, Камчатскому краю и Республике Татарстан. По мнению организаторов, межрегиональное сотрудничество позволит расширить возможности проекта и поднять его статус.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о создании машиностроительного кластера на базе Елецкого колледжа в Липецкой области. В формировании машиностроительного кластера примут участие пять учреждений профобразования.

Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.